2018年陕西一建网上资格审核未通过怎么办

一级建造师 责任编辑:刘雄才 2018-07-11

摘要:2018年陕西一建报名工作即将开展,符合陕西一建网上资格审核的报考人员需登录陕西人事考试网上传相关资料。2018年陕西一建网上资格审核未通过怎么办呢?希赛一级建造师网为大家解答如下:

2018年陕西一建网上资格审核未通过的主要原因如下:

网上资格审核未通过,主要是因为:(1)未按要求上传资格审核材料;(2)《学历证书电子注册备案表》过期未通过验证;(3)上传的资格审核材料图片不清楚;(4)资格审核材料上传格式不符合要求;(5)工作年限或专业工作年限不符合要求;(6)不属于网络资格审核报考人员;(7)其他相关信息不符合要求等。

2018年陕西一建网络资格审核未通过怎么办?

网络资格审核未通过者,审核人员均会给出未通过的原因,请根据未通过原因,认真核实个人提交材料,确定无误后再将符合要求的全部资格审核材料重新上传。请注意:根据系统设置,每位报考人员仅有2次提交个人资格审核材料的机会,请报考人员务必谨慎操作。

报名信息>2018年一级建造师报名时间及入口

现场审核>2018年一级建造师现场审查时间及地点

报考条件>2018年一级建造师报考条件解读

问题咨询:客服电话400-111-9811或客服QQ为您详细解答考试相关疑问 点此咨询>>

点此注册,帮你解决2018年一建所有报考问题,获取一建免费备考资料!

更多资料
更多课程
更多真题
温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,本网站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!

一级建造师备考资料免费领取

去领取

专注在线职业教育24年

信息系统项目管理师

信息系统项目管理师

!
咨询在线老师!